Тренажеры - Беговые дорожки(профессиональные, домашние)

Реклама
Спортивные товары Рославль, Более месяца назад

Общеизвестно, что ходьба и бег оказывают наиболее положительное влияние на укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем организма. Из фитнес тренажеров для этой цели наиболее подходят беговые дорожки. Мощные профессиональные дорожки обычно используются в фитнес залах и призваны обеспечить пользователям самый широкий спектр возможностей, причем узлы и агрегаты должны быть готовы к использованию фактически 24 часа в сутки. Домашние же беговые дорожки обладают меньшим ресурсом и рассчитаны на семью в несколько человек. Обычно нагрузка на такой тренажер не должна составлять более 2-3 часов в день.

Профессиональные дорожки по типу бывают только электрическими, а домашние делятся на механические, магнитные и электрические. Первые два типа (механические) не требуют подключения к сети, поскольку беговое полотно приводится в движение самим человеком. Как правило, функционал таких дорожек ограничен – для более эффективных тренировок обычно используются электрические дорожки, беговое полотно которых приводится в действие электродвигателем. В тренировочный компьютер электрических дорожек уже установлены различные программы тренировок.

Важным показателем является возможность регулирования угла наклона. На большинстве электрических дорожек за изменение угла наклона бегового полотна отвечает опять же электродвигатель – в противном случаем наклон придется регулировать вручную специальным регулятором. Для более эффективной и приятной тренировки первый вариант конечно же предпочтительнее.

При выборе дорожки также следует обращать внимание на амортизирующую систему (если таковая есть), уменьшающую нагрузку на суставы ног и позвоночник. Длина полотна тоже очень важна – чем она длиннее, тем комфортнее заниматься. Обязательно обращайте внимание на мощность двигателя – более мощный увеличивает максимальную скорость бегового полотна, угол наклона и максимальный вес пользователя. У некоторых дорожек существуют различные мультимедийные возможности – вплоть до достаточно большого LCD дисплея, встроенного DVD плеера, TV тюнера и функции проигрывания MP3. BuyReklama.ru

Наименование компании:REST
Рекламный слоган:То, чего хочет ваше тело.
Профиль деятельности:Розничная и оптовая торговля товаров для спорта, отдыха и туризма